Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для строительства моста в Запорожье вернут упавший в Киеве в 2011 году плавучий кран

[08:20 04 декабря 2020 года ]

Для строительства моста через Днепр в Запорожье задействуют самый мощный в Европе плавучий кран LK-600, который с 2017 года находился в Турции. Как сообщает пресс-служба “Укравтодора”, речной несамоходный кран уже плывет в Украину из Стамбула.

“148-метровая машина будет привлечена при строительстве флагмана “Большого строительства” — мостовых переходов через Днепр и Старый Днепр в Запорожье”, — сказано в сообщении.

По данным “Укравтодора”, кран LK-600 будут использовать для транспортировки секций моста от площадки сбора в районные Кривой бухты. Маршрут составляет 6 км по реке Днепр. Всего запланировано транспортировать 6 секций, общей массой 4 334 тонны. Плавкран также необходим для монтажа секций пролетного строения сооружения №10 (вантового моста).

“В классе компактных речных кранов с низкой осадкой LK-600 — самый мощный в Европе. Его грузоподъемность после модернизации составляет 800 тонн. Вес — около 3000 тонн”, — отмечают в “Укравтодоре”.

Напомним, кран LK-600 был построен в 2009 году на киевском судостроительном заводе “Ленинская кузница”. С июня 2011 года кран под именем “Захарий” использовался для монтажа конструкций Подольского мостового перехода. Однако уже в ноябре того же года кран упал, получив серьезные повреждения. После этого стрела крана была демонтирована и направлена на металлолом. В январе 2012 года кран был поставлен в вертикальное положение, а затем отправлен на ремонт, который закончился в 2014 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.