Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для строительства аэропорта на Донбассе потребуется 9 млрд гривен

[08:20 19 апреля 2021 года ]

Для строительства аэропорта на Донбассе потребуется от 6,5 до 9 миллиардов гривен. Об этом сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире программы “Украина с Тиграном Мартиросяном” на телеканале “Украина 24”, передают Новости Донбасса

В целом для оценки потребностей на восстановление инфраструктуры после деоккупации потребуется провести детальный аудит.

По его словам, для того, чтобы понять, сколько средств потребуется на восстановление дорог на Донбассе, нужно достоверно оценить, какой ущерб там будет нанесен.

“Вопросы дистанционного аудита я года два назад еще слышал, но это приблизительно как оценить кота в мешке — что вам там оставят и передадут, в каком состоянии. Мы не знаем, какой там экоцид сделают, что там будет с почвой — может, там болотистая местность будет уже к тому времени — в каком состоянии мы это заберем”, — сказал Криклий.

В то же время отметил, что строительство аэропорта подобного тому, который был в Донецке, может стоить порядка 6,5-9 миллиардов гривен.

“Но я могу сказать, что аэропорт, в среднем, если мы говорим о такой категории, как взлетно-посадочная полоса, то это 4-6 миллиардов гривен как минимум, в зависимости от специфики — земля, почвы, какие коммуникации нужно переносить. Терминал, который был, — это приблизительно 2,5-3 миллиарда гривен”, — подытожил министр инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-04-19 10:18:32] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Ну если на "Стену Яценюка" смогли выделить несколько миллиардов гривень, то и на аэропорт деньги найдут. И думаю цей аэропорт будет выглядеть ничем не хуже, чем "Эвропейский Вал" яценюка.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.