Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для развития прифронтовой торговли с террористами будут строить технопарки и учебные центры

[09:40 04 августа 2020 года ]

Предприниматели из ОРДЛО, которые захотят работать в экономических зонах на Донбассе, должны будут зарегистрироваться на подконтрольной Украине территории. Об этом в эфире “Громадського” заявил представитель Луганщины в Трехсторонней контактной группе Вадим Горан.

Речь идет о проекте трансграничной торговли — размещение элементов торговли с украинской стороны и со стороны “Л-ДНР”. “”Трансграничный бизнес” — это условно, потому что есть линия разграничения. У нас нет границы, но есть линия разграничения, есть Луганская область, разделенная этой линией и войной”, — отметил представитель Луганщины в ТКГ.

По словам Горана, сейчас рассматривается 3 локации в Луганской области — Станица Луганская, Счастье и Золотое.

“Чтобы люди, которые приезжают с неподконтрольных территорий могли покупать товары украинского производства, а когда они будут покупать наши товары, качество которых значительно выше, чем у товаров российского производства, — это будет элемент экономической пропаганды Украины”, — считает он.

Также обсуждается развитие свободных экономических зон (СЭЗ) в этих локациях вблизи линии разграничения.

“Это предполагает определенную территорию, на которой будет размещаться производство, технопарки, определенные учебные центры, так как без образовательных проектов какое-либо производство остановится”, — говорит Горан.

По его словам, такой проект поможет вернуть в украинское законодательное поле предпринимателей с неподконтрольных территорий.

“Только украинская регистрация позволит работать предпринимателю из неподконтрольных территорий в этих экономических зонах. Регистрация, уплата налогов, сборов, предусмотренных нашим законодательством, — это условия развития экономических зон”, — акцентировал представитель Луганщины в ТКГ.

При этом Горан подчеркнул, что в данных проектах не никакой “зрады”: “Нет никаких переговоров с “властью” “ЛНР” и “ДНР” мы не ведем. Сейчас будут открываться КПВВ дополнительно на Луганщине — в Счастье и Золотом. В Донецкой области был опыт, когда на территории КПВВ размещали торговлю. Тогда все равно стреляли, поэтому этот проект не состоялся. Сейчас мы видим, что если будет выполняться одно из условий миротворческого процесса — прекращение огня и будет элемент безопасности, то к этим проектам возможно вернуться”.

“Мир сейчас входит в глубокую стадию кризиса, когда каждый будет бороться за себя, вряд ли кто-то будет много помогать Украине. Соответственно, мы должны идти путями, которые позволят Донбассу быть экономически самостоятельным, находить внутренние резервы, которые будут позволять восстановить экономику”, — заключил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-08-04 10:02:23] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Со статьи не совсем понятно, что именно будут делать предприниматели ЛДНР, зарегистрировавшись на Украине? Через свободную экономическую зону они будут импортировать украинские товары в ЛДНР? Или экспортировать свои товары в Украину? Будет ли торговля только товарами для населения или руда, металл, антрацит - тоже пойдут через эти СЭЗ ? Тогда надо будет восстанавливать железнодорожное сообщение, потому что машинами не навозишься. А если будет восстановлены ж/д перевозки промышленных товаров, то можно будет решить вопрос и с восстановлением пассажирских ж/д перевозок. Сел на поезд Киев-Луганск, потом пересадка на поезд Луганск-Москва, жизнь то налаживается...

[2020-08-04 09:46:55] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

И это правильно!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.