Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для разрушенного Тростянца подготовили план восстановления с учётом принципов устойчивого развития

[15:45 20 мая 2022 года ]

 Мастер-план восстановления Тростянца (Сумская обл.) будет базироваться на принципах устойчивости и постоянства, по которым развиваются международные сообщества, сообщила агентству “Интерфакс-Украина” исполнительный директор iC consulenten в Украине Елена Рыбак.

Ранее мэр города Юрий Бова сообщил о достигнутой с австрийской iC consulenten ZT GmbH договоренности о разработке про-боно концепции восстановления Тростянца как безопасного, экологичного, комфортного города.

“Украинским городам, которые разрушены российскими оккупантами, нужно закрыть первоочередные потребности: восстановить критические коммуникации, наладить поставки пищи и лекарств, ремонтировать жилье. Но думать о будущем тоже нужно уже сейчас. Мастер-план для Тростянца, который мы будем создавать в партнерстве с нашими австрийскими партнерами CES clean energy solutions, будет учитывать все эти важные направления. Но с ним мы пойдем дальше, ведь хотим, чтобы Тростянец был городом, в который хотелось бы возвращаться, в котором хотелось бы рожать и растить детей”, — сказала Рыбак.

Эксперт подчеркнула, что мастер-план будет базироваться на принципах устойчивости и постоянства, по которым развиваются международные сообщества.

“Все вопросы важны: какой жизнью будет жить центральная площадь? Где люди будут слушать музыку и гулять? Как обеспечить энергоресурсом критическую инфраструктуру и сделать ее более надежной в случае атак? Как диверсифицировать энергоснабжение, увеличить долю энергии с ВИЭ и стать энергонезависимыми? Каким должен быть транспорт, чтобы населению было удобно? Такой подход не только поможет восстановить утраченное, но и заложит фундамент к развитию муниципалитета на несколько десятилетий вперед”, — говорит Рыбак.

Как сообщалось, 20-тысячный Тростянец со 2 марта находился под контролем российских захватчиков, освобожден ВСУ 26 марта. В результате действий оккупантов в городе сильно пострадали центральная часть города, район больницы и лесничество. Район железнодорожного вокзала и автовокзала полностью разрушен.

Ранее министр инфраструктуры Александр Кубраков после пребывания в Тростянце заявил, что восстановление полностью разрушенной привокзальной площади в городе возьмет на себя “Укрзализныця”.

iC consulenten — инжиниринговая, консалтинговая компания, входящая в австрийскую группу iC. Представлена более чем в 100 странах.

В Украине iC consulenten начала работу в 2013 году. Среди ее проектов — технадзор строительства Запорожского моста, внедрение систем управления трафиком во Львове, техподдержка проекта энергомодернизации муниципальных зданий и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.