Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для нового гендиректора “Электротяжмаша” у Айвараса Абромавичюса не жаль 16 млн. гривен

[17:02 30 декабря 2015 года ]

Максимальное годовое вознаграждение генерального директора ГП “Завод “Электротяжмаш” (Харьков), на должность которого в настоящее время продолжает принимать заявки от кандидатов Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) в рамках объявленного конкурса, будет напрямую зависеть от улучшения показателей работы компании может составить до 16 млн грн в год, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу МЭРТ.

“Вознаграждение руководителя будет состоять из фиксированной зарплаты (25% от суммы вознаграждения) и квартальных и годового бонусов (до 75% от суммы вознаграждения)”, — отмечается в сообщении.

При этом пресс-служба отмечает, что МЭРТ впервые предложит победителю рыночную зарплату, которая будет привязана к результатам работы компании.

“Мы ищем опытного управленца и готовы предложить победителю конкурентную заработную плату на уровне частного сектора. Ожидаем, что новый руководитель разработает долгосрочную программу развития и внедрит на предприятии передовые стандарты корпоративного управления и прозрачности”, — цитирует пресс-служба министра экономразвития Айвараса Абромавичюса.

Как сообщалось, конкурс на должность гендиректора ГП “Электротяжмаш” проводится с 8 декабря, срок подачи документов — до 7 января включительно.

Конкурсный отбор будет проходить в два этапа: на уровне конкурсной комиссии Минэкономразвития и на уровне Комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий.

Комитет состоит из пяти министров и пяти независимых экспертов.

ГП “Завод “Электротяжмаш” относится к стратегическим, входит в сотню крупнейших госпредприятий Украины. Завод производит транспортное оборудование для шахт и железных дорог, а также турбо- и гидрогенераторы и электрооборудование постоянного тока. Оборудование используется более чем в 40 странах мира.

Турбогенераторами “Электротяжмаша” укомплектовано 73% мощностей ТЭС Украины, а на долю его гидрогенераторов приходится 78% установленной мощности украинских ГЭС. Предприятие поставляет продукцию на рынки: Европы, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока. Партнерами предприятия являются такие компании, как Siemens, “ArcelorMittal”.

По данным министерства, в январе-сентябре текущего года чистый доход предприятия составил 1,2 млрд грн против 1,5 млрд грн за тот же период 2014 года, чистый убыток составил 53 млн грн против чистой прибыли 84 млн грн.

Как сообщалось, МЭРТ проверил ГП “Электротяжмаш” и выявил схему выведения с предприятия средств через компании-”прокладки”. МЭРТ отстранил директора предприятия Владимира Глушакова и назначил и. о. первого заместителя с намерением провести конкурс на должность руководителя “Электротяжмаша”.

Премьер-министр Арсений Яценюк после выявленной на “Электротяжмаше” схемы поручил Госфининспекции провести комплексную проверку ТОП-20 государственных компаний. Под проверку попали предприятия, находящиеся в управлении МЭРТ, предприятия под управлением Министерства энергетики и угольной промышленности и предприятия аграрной сферы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.