Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для модернизации промышленности Украине нужно 300 млн. тонн метпродукции

[17:00 27 февраля 2013 года ]

Для обновления и модернизации производства Украине требуется более 300 млн. тонн металлопродукции. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на расширенном заседании правительства по рассмотрению государственной программы активизации экономических реформ на 2013-2014 гг., передает РБК-Украина.

“По оценкам экспертов, внутренняя потребность государства в обновлении и модернизации производств составляет более 300 млн. тонн металлопродукции. То есть, металлургический комплекс Украины имеет все возможности получить заказ на много лет вперед”, — отметил глава правительства. Он подчеркнул, что 97% флота — это суда в возрасте более 20 лет, а 70% украинских судов — старше 30 лет. Кроме того, производственные мощности в машиностроении изношены более чем на 70%.

“Ресурс внутреннего потребления, изношенность всего и вся, как не странно, не только проблема, но и на нынешнем этапе — главный ресурс развития экономики”, — сказал Азаров. Также, по его словам, правительство ставит перед собой задачу проведения модернизации и технического переоснащения ряда крупных системообразующих предприятий черной металлургии.

Кроме того, существенное внимание будет уделено модернизации объектов топливно-энергетического комплекса. В частности, программа предусматривает реконструкцию открытых распределительных устройств Запорожской, Хмельницкой и Ровенской АЭС; продление ресурса и повышение уровня безопасности АЭС, реконструкцию ряда блоков ТЭС. “И, безусловно, будет продолжена реализация проекта модернизации и реконструкции магистрального газопровода Уренгой — Помары — Ужгород, проведен комплекс геологоразведочных работ с целью прироста промышленных запасов углеводородов”, — сказал Азаров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.