Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для “Укртрансгаза” почти на 45% повысят тарифіы на закачку и отбор из газохранилищ

[12:30 30 июня 2019 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины, с 1 августа 2019 года увеличит тарифы АО “Укртрансгаз” на услуги по закачке и отбору природного газа в подземных хранилищах на 44,9%. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно одобренному комиссией 27 июня проекту постановления, тариф на закачку увеличится с 64,4 грн за 1 тыс. кубометров в сутки до 93,3 грн за 1 тыс. кубометров в сутки, на отбор — с 67,1 грн за 1 тыс. кубометров в сутки до 97,2 грн за 1 тыс. кубометров в сутки (все — без НДС).

Тариф на услуги по хранению газа останутся на действующем уровне — 0,172 грн за 1 тыс. кубометров в сутки.

Тариф пересмотрен в связи с тем, что действующие тарифы год назад были установлены с учетом снижения тарифной выручки “Укртрансгаза” из-за наложенного на них штрафа.

“Таким образом, департаментом были осуществлены расчеты тарифов на услуги хранения (закачка, отбора) газа с учетом полной планируемой себестоимости предоставления услуг, планируемой прибыли и планируемой мощности закачки, хранения и отбора природного газа, принятых к расчету действующих тарифов на услуги хранения (закачка, отбора) газа без учета корректировки годовой плановой тарифной выручки, что было осуществлено в течение базового периода”, — поясняется в проекте постановления.

“Укртрансгаз”, 100% которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны.

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.