Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для Рината Ахметова тарифы на горячую воду в Киеве повысили почти в два раза

[07:45 10 июня 2016 года ]

Тарифы на горячую воду для жителей столицы с июля вырастут в 1,7-1,9 раза. Соответствующее решение Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла 9 июня, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В частности, принятым решением внесены изменения в постановление НКРЭКУ №1171 от 31 марта 2015 года.

В том числе тариф учетом НДС на горячую воду для абонентов “Киевэнерго” повышен с 37,91 грн за кубометр до 71,59 грн и с 40,92 грн до 77,67 грн за кубометр при наличии полотенцесушителей.

Тариф с НДС для абонентов компании “Евро-Реконструкция” (эксплуатирует Дарницкую теплоэлектроцентраль) повышен с 36,97 грн до 62,68 грн за кубометр и с 39,89 грн до 67,95 грн за куб. м при наличии полотенцесушителя.

Разница в тарифах на тепловую энергию для обеих компаний объясняется тем, что “Киевэнерго” использует для производства тепловой энергии исключительно природный газ, а Дарницкая ТЭЦ — газ и уголь (антрацит).

Повышение тарифов на тепловую энергию обусловлено решением Кабмина повысить цены на природный газ для предприятий теплокоммунэнерго с 2 994,3 грн за тыс. кубометров до 6 879 грн за тыс. куб. м (с учетом всех затрат на транспортировку и налогов).

Всего Нацкомиссия повысила тарифы для 171 поставщика тепла и горячей воды.

Согласно проекту постановления, документ вступает в силу с 1 июля 2016 года, но не ранее дня его официального опубликования.

Как сообщалось, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на заседании 9 июня также повысила тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления для населения почти в два раза с 1 июля 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-06-10 19:26:49] [ Аноним с адреса 195.248.181.* ]

Вы уже признаёте, что есть свои и чужие!? Для меня есть два типа Людей - нормальные (не важно какой аусвайс имеют) и чёкнутые. Как оказалось, что граждан легко размежевать и разделить. Например свергнув законную власть. А теперь они обижаются не везде их с цветами принимают. Из четверых президентов два не добыли положенный срок. Пятый наверное под вопросом. Уже при этих сколько премьер-министров поменялось! Но ни один прозрачно не передал следующему казну страны по акту приёма-передачи, только словесно поливают папередников.

[2016-06-10 18:57:07] [ Аноним с адреса 91.237.165.* ]

А почему Ахметов до сих пор управляет чем-то в стране, почему его до сих пор не погнали тряпками обратно в Дыру, в которой он себе справочки покупает, типа "санкции", у дружка своего Захарченко, которым гуманитарку возит за счет украинских граждан, которых обирает? Пускай туда и едет, там и работает среди "своих".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.