Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для Днепра и Кривого Рога купят новые трамваи на 1,2 млрд гривен

[07:40 19 августа 2021 года ]

Департамент ЖКХ и строительства Днепропетровской обладминистрации объявил тендер в системе ProZorro со стартовой ценой в 1,2 млрд грн на закупку многосекционных низкопольных трамваев для городов Днепр и Кривой Рог. Всего планируется закупить 18 вагонов, что дает примерную стартовую цену в 66,66 млн грн за один трамвай, передает Пассажирский транспорт.

Электронные торги состоятся 25 октября. Срок подачи заявок на участие в тендере до 17 сентября, срок обжалования условий тендера до 13 сентября.

Все 18 вагонов должны быть изготовлены и переданы заказчику до 31 декабря 2022 года.

Согласно техническим требованиям, указанным в тендерной документации, трамваи должны быть полностью новыми, не ранее 2021 года выпуска (чтобы “отсечь” изготовленные ранее и не проданные вагоны), трехсекционными, с полностью низким уровнем пола, но при этом допускаются продольные наклоны пола до 8 градусов. Длина вагонов — не менее 27 метров (таким образом “отсекается” польский завод “Песа” с его 26-метровыми трамваями), ширина более 2,5 метров. Должны быть применены колеса малого диаметра — 610 мм с новыми бандажами и до 580 мм с изношенными бандажами. Впервые в истории Украины заказываются “двусторонние” трамваи с двумя кабинами управления и дверьми по оба борта вагона — не менее 4 двойных и 2 одинарных дверей с каждой стороны.

Система управления тяговыми электродвигателями должна быть выполнена на базе IGBT-транзисторов. Сами электродвигатели, тележки и другие важнейшие элементы электрооборудования должны быть взаимозаменяемыми между вагонами данного типа — это требование сделано, чтобы избежать применения различных комплектующих в вагонах одной серии. Оговаривается цифровая система диагностики всех узлов вагона, вывод всей информации на дисплей в кабине водителя и ряд других современных опций. Указывается на необходимость удобного доступа ко всем узлам.

Оговаривается, что трамваи должны иметь автономный ход на расстояние не менее 150 метров, в том числе в кривых. Эта опция важна для маневров вагонов в депо, а также в случае аварийной остановки в местах пересечений трамвайной и троллейбусной контактной сети, где могут быть обесточенные участки длиной в несколько метров.

В салоне должно быть не менее 50 сидячих мест при общей вместимости не менее 200 пассажиров при заполненности в 5 человек на квадратный метр. Пассажирский салон и кабина водителя должны быть кондиционированы и снабжены системой отопления. Для пассажиров должны быть системы электронного табло, аудиоинформаторов, USB-порты для зарядки гаджетов и тому подобное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.