Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Диверсификация поставок заводов “Метинвеста” Рината Ахметова в Европе затянется до лета

[16:50 30 марта 2022 года ]

“Метинвест” намерен диверсифицировать поставки для своих заводов в Европе в течение двух месяцев. Об этом в интервью телеканалу “Украина 24” сообщил генеральный директор компании Юрий Рыженков.

По его словам, итальянский и британский заводы группы сильно зависели от слябов “Азовстали”. “Сейчас, в принципе, основными поставщиками слябов на европейский рынок, не только на наши заводы, но и вообще на заводы других компаний, какраз была “Азовсталь” и компании Российской Федерации. То есть два больших поставщика просто исчезли с рынка на сегодня и это создает очень простую ситуацию на рынке”, — уточнил гендиректор “Метинвеста”.

Юрий Рыженков считает, что для диверсификации поставок потребуется 2 месяца, а необходимую продукцию можно купить на открытом рынке. “Сейчас мы работаем с заводами чтобы диверсифицировать поставки, купить на открытом рынке, у того же Китая слябы, в той же Бразилии. Думаю, у нас это получится, займет пару месяцев, чтобы перестроится, но у нас это получится. Но, конечно, это серьезный шок для европейской стальной промышленности, которая была интегрирована с украинской достаточно глубоко”, — заявил он.

При этом гендиректор “Метинвеста” подчеркнул, что из-за начатой Россией войны Украина потеряла порядка 30-40% своих металлургических мощностей, однако функционирование предприятий реально восстановить после освобождения украинских территорий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.