Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимиру Бойко решили испортить выходные

[13:48 28 августа 2009 года ]

Малочисленная первичная организация всеукраинского независимого профсоюза "Защита справедливости" на ОАО "Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича" (Донецкая обл.), одного из трех крупнейших метпредприятий Украины, разместила возле Дома правительства в Киеве ситилайты с просьбой к премьеру Юлии Тимошенко защитить работников от генерального директора комбината Владимира Бойко.

"Юлия Владимировна, защитите нас от нашего директора", - говорится на плакатах.

Как сказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-центре ММК им. Ильича, "этот креатив иначе как очередной попыткой независимого профсоюза попиариться не назовешь".

"Ничего общего с реальностью эти ситилайты не имеют. Членами этого профсоюза на комбинате считают себя восемь человек на 50 тыс. работников, поэтому косвенно это может служить неким показателем поддержки позиции этих людей. Да и позиции, по большому счету, не существует - есть желание одной-двух личностей самоутвердиться", - констатировали в пресс-центре.

В свою очередь, председатель ЦК профсоюза металлургов и горняков Украины Владимир Казаченко сообщил агентству, что ему ничего не известно о существовании данного независимого профсоюза.

"Не знаю о таком профсоюзе, может, там 10-15 человек, не больше. А вот у нашего профсоюза на предприятии большая численность, и наша профсоюзная организация вместе с коллективом и В.Бойко работают вместе. Это единственное в Украине народное предприятие. Там коллектив имеет социальную защиту, хорошие социальные программы, у предприятия есть свои магазины, которыми они сбивают цены на товары", - констатировал собеседник агентства.

По его словам, ММК им. Ильича значительно помогает Мариуполю в решении различных проблем.

"Скорее всего, их (независимый профсоюз) используют те, кто хочет реприватизации комбината, кому неймется ухватить лакомый кусок", - предположил Казаченко.

Всеукраинский независимый профсоюз "Защита справедливости" вместе с еще семью профсоюзами входит в Конфедерацию свободных профсоюзов Украины, председателем которой является народный депутат от БЮТ Михаил Волынец.

Как ранее сообщал В. Бойко, ММК им. Ильича завершил первое полугодие 2009 года с убытком в размере 700 млн грн из-за кризиса в отрасли. При этом на предприятии пришлось принимать непопулярные меры, в частности, осуществить ряд реорганизаций в структурных подразделениях, часть подразделений закрыть. Впереди - передача детских дошкольных учреждений в коммунальную собственность. В то же время руководитель комбината заверил, что проходящее упорядочение штата не коснется рабочих, а затронет, в первую очередь, инженерно-технических работников и служащих.

ММК им. Ильича за семь месяцев 2009 года снизил производство готового проката на 47,3%, до 1,64 млн тонн, стали - на 44%, до 2,3 млн тонн, чугуна - на 39,8%, до 1,94 млн тонн, агломерата - на 46,8%, до 4,3 млн тонн. Кроме того, меткомбинат сократил производство стальных труб на 68,4% - до 19,7 тыс. тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.