Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директора британского бизнеса Коломойского и Боголюбова изьявили желание уйти в отставку

[09:50 27 августа 2019 года ]

Неисполнительные директора британской нефтегазовой компании JKXOil&Gas Кристиан Букович (Christian Bukovics, экс-глава Shell в СНГ) и Андрей Штырба (Andrey Shtyrba, генеральный директор Stevedores Yamal LLC), которые в мае этого года изъявили желание уйти в отставку, вышли из состава совета директоров компании после истечения срока соответствующего предварительного уведомления.

Согласно обнародованному сообщению JKX на сайте Лондонской фондовой биржи, в настоящее время, после завершения срока действия полномочий Штырбы и Буковича, совет директоров компании состоит из Михаила Бакуненко (Michael Bakunenko, председатель правления ЧАО “Укрнафтобуриння”, до конца 2015 года входил в правление “Укрнафты”) и Виктора Гладуна (Viktor Gladun, гендиректор СП “Полтавская газонефтяная компания”).

“В настоящее время активно ведется процесс поиска, совет директоров проводит обсуждения с кандидатами, прошедшими предварительный отбор, с целью завершения процесса формирования совета, который будет соответствовать требованиям Кодекса корпоративного управления Великобритании”, — отмечено в сообщении.

Как сообщалось, на собрании акционеров JKX Oil&Gas 22 мая 2019 года в ходе рассмотрения вопросов о переизбрании членов совета акционеры не проголосовали за переутверждение в качестве директоров Адриана Коутеса (Adrian Coates, с 2008 по 2017 гг. входил в совет директоров Regal Petroleum) и Ханса Йохума Хорна (Hans Jochum Horn, работал в советах директоров “Уралкалия” и “Еврохима”), ввели в состав совета Виктора Гладуна, переизбрали Бакуненко, Штырбу и Буковича. Последние оба после собрания уведомили о своей отставке. Позже JKX сообщила, что они покинут совет по истечению трех месяцев с момента подачи уведомления.

JKX Oil&Gas занимается разведкой и добычей углеводородов в Украине и РФ. Крупнейшими акционерами JKX по состоянию на 29 марта 2019 года были Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова — 27,54% акций, Cascade Investment Fund Виталия Хомутынника — 19,97%, Neptune Invest & Finance Corp. — 12,98%, Keyhall Holding Ltd. — 11,45% и Interneft Ltd. — 6,16%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.