Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор шахты, записанной на кипрский офшор, стал очередным министром энергетики у донецких террористов

[09:59 03 марта 2015 года ]

В Донецке очередные “чистки” — сегодня задержана “министр юстиции ДНР” Екатерина Филиппова. Об этом сообщают информированные источники, передает Свободный Донбасс, пишет Обком.

“Девушке 27 лет, социальный лифт вознес ее на вершины “республики” 22 октября 2014 года.

Напомним, что на днях по распоряжению Захарченко был задержан “министр ТЭК” Евгений Файницкий, возглавлявший “отрасль” после ареста в ноябре 2014 года Алексея Грановского.

На его место был назначен “один из директоров шахт, который показал самые лучшие результаты по восстановлению своего предприятия. Думаю, что отрасль, которую он возглавит, будет с таким же успехом восстановлена во всей ДНР”, — цитирует Захарченко “Донецкое агентство новостей”. Имя названо не было, по неподтвержденной пока информации, “и.о. министра” стал гендиректор публичного акционерного общества “Арендное предприятие “Шахта Ждановская” Руслан Дубовский.

Файницкий якобы на данный момент на свободе и готовится к назначению на новую должность.

На свободе и Грановский, который объясняет свое четырехмесячное заключение “следственной ошибкой” и готовится дальше быть полезным “республике”.

“Хочу разъяснить некоторые моменты относительно моего ареста и освобождения. Об истинных причинах моего задержания можно только догадываться ,т.к. обвинение, выдвинутое против меня прокуратурой ,не выдерживает никакой критики. Пока я это называю следственной ошибкой, которая украла у меня и моей семьи четыре месяца жизни. Кто прав — покажет время.. Вчера ,перед освобождением ,прошла встреча с Главой Республики Александром Захарченко. Он дал мне отпуск десять дней поправить здоровье и уделить время семье и детям. Надеюсь скоро вернуться в строй. В каком качестве и на каком посту видит меня Глава Республики, еще не знаю. Но в любом случае знаю, что буду полезен Донецкой Народной Республике”, — написал Грановский в своем ФБ.

Между тем, продолжают “сидеть” организаторы пикета “Свободу Алексею Грановскому”, которые были задержаны на 30 суток.

“Понятие “свобода слова” в нашей республике отсутствует. Прикрываясь военным положением власти превратили нашу народную республику с полицейское государство, где каждый человек имеет возможность быть арестованным по любому поводу не зависимо от его ранга, положения или заслуг перед республикой. Как это и произошло с @Алексей Грановский”, — пишут учасники ФБ-группы “Верим в Грановского”, в которой насчитывается более 7 000 человек.

В “тюрьме ДНР” (которая еще недавно называлась Донецким следственным изолятором № 5) также продолжают находиться “вице-премьер ДНР, начальник Центра управления восстановлением (ЦУВ) ДНР” Александр Калюсский и “и.о. министра культуры и туризма ДНР” Юрий Лекстутис.

Задержанный в ноябре и тихо выпущенный главный республиканский коммунист и “экс-председатель Верховного совета ДНР” Борис Литвинов после “отсидки” умерил свою активность и больше на публике не появляется.

Еще один кандидат, над которым нависла угроза ареста — Алексей Красильников (“министр агропромышленной политики и продовольствия”) не стал испытывать судьбу и сбежал в Москву”.

Мажоритарным собственником ПАО “Арендное предприятие “Шахта “Ждановская” (Ждановка Донецкой области) на конец 2011 года было ООО “Донецкая промышленная правовая компания” Александра Ротова и Антона Дяченко с 89,16% акций, однако в 2012 году этот пакет перешел к кипрской E.C.M. Energy Coal Mining Company Limited, созданной в сентябре 2011 года. Эта компания в июне прошлого года также приобрела у “Донецкой промышленной правовой компании” еще одно предприятие по подземной добыче угля в Ждановке — ООО “Гормаш-уголь”: его чистый доход в первой половине 2012 года составил 24,83 млн грн при чистой прибыли 0,12 млн грн.

В 2011 году основными потребителями продукции шахты были ООО “ДТЭК Трейдинг”, Wolton LLP (Великобритания), Coal Trade Inc, Silverum Ltd (оба — Панама) и ООО “ПО “Стандарт”.

В начале 2013 года у шахты “Ждановская” возникли проблемы с реализацией угля, рассматривался вопрос о приостановке ее деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.