Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор Всемирного банка по Украине покидает свой пост

[10:15 22 июня 2016 года ]

Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан в связи с плановой ротацией покидает свой пост, который занимал четыре с половиной года — с февраля 2012 года. Об этом Чимяо Фан сообщил в интервью УНИАН.

Фан сообщил, что переходит на должность директора Всемирного банка по таким странам, как Бангладеш, Бутан и Непал, но будет наблюдать за Украиной.

По словам финансиста, новым директором Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы станет Сату Кахконен, которая приступит к исполнению обязанностей 25 июля. “Могу сказать, что она очень опытный макроэкономист, работала в этом направлении много лет и понимает проблемы региона. Нужно бороться с экономическими проблемами, возникающими в Украине, Беларуси и Молдове. Поэтому для нового директора критически важно иметь такой опыт”, — сказал Фан.

Согласно информации на сайте Всемирного банка, Сату Кахконен является директором макроэкономики и фискального управления глобальной практики группы Всемирного банка, она курирует работу управления в Европе и Центральной Азии, Восточной Азии и Тихоокеанском регионе, а также в Южной Азии.

До этого Кахконен руководила сектором в сокращении бедности и экономического управления, который был сосредоточен на экономической политике 18 стран Восточной и Юго-Восточной Европы: новых государств-членов ЕС и Западных Балкан, а также некоторых стран еврозоны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.