Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор Financial Times похвалила Виктора Пинчука

[09:54 09 декабря 2009 года ]

Financial Times (FT), одно из ведущих в мире экономических изданий, не включило ни одного из представителей Украины в числе 50 важнейших лиц последнего десятилетия, хотя и рассматривало ряд таких кандидатур, сообщила управляющий директор FT в США Кристя Фриланд (Chrystia Freeland), передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы обсуждали 50 самых важных лиц минувшего десятилетия. Там было несколько украинских имен. Один из моих коллег сказал: Украина только выглядит обещающе, но что они сделали? В результате, никто не попал в этот список”, — сказала она во вторник на заседании круглого стола “Украина: возможности и вызовы”, организованном Financial Times c украинским Фондом эффективного управления.

По ее мнению, Украина не очень хорошо рассказывает о себе в мире и не поясняет то, что она делает. Как отметила представитель FT, напомнив недавние слова главы миссии Международного валютного фонда в Украине Джейлы Пазарбазиолу, что украинские власти хорошо говорят о своих ошибках и провалах, но плохо говорит о возможностях и успехах.

Она подчеркнула, что проведение такой конференции является попыткой восполнить эти проблемы.

При этом Фриланд, участвовавшая несколько месяцев назад в Ялте в форуме “Ялтинские стратегические инициативы” (YES-2009), отметила, что украинским миллиардерам нравится создавать фонды, помогающие развитию гражданского общества и созданию стратегии развития страны, а не покупать яхты, как это делают в других странах.

Как сообщалось, деятельность Фонда эффективного управления финансирует бизнесмен Ринат Ахметов, а проведению форума YES-2009 содействовал бизнесмен Виктор Пинчук.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-12-09 12:41:22] [ Аноним с адреса 212.26.134.* ]

Фриланд, сказавашая, что: "украинским миллиардерам нравится создавать фонды, помогающие развитию гражданского общества и созданию стратегии развития страны, а не покупать яхты, как это делают в других странах" - либо глупая, либо наивная (что при ее должности аналогия глупости), либо неискренняя...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.