Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор АвтоКрАЗа: “У нас обширный портфель заказов”

[10:22 02 октября 2009 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей с полным циклом, планирует в четвертом квартале текущего года произвести и отгрузить потребителям около 500 автомобилей, сообщил журналистам гендиректор холдинга Сергей Сазонов.

По его словам, в основном, это полноприводные автомобили специального назначения, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сегодня у нас обширный портфель заказов, но они все специфические, связанные с изготовлением специальной техники по заказам спецведомств. До конца года мы должны минимум отгрузить и изготовить 500 автомобилей. Это полноприводные автомобили спецназначения”, — сказал он.

Вместе с тем он не уточнил, каким потребителям будут отгружены данные автомобили.

Сазонов также добавил, что в октябре предприятие планирует произвести более 150 автомобилей. “У нас с августа заработал конвейер, работаем каждый месяц, но пока что ограниченно — два дня в неделю. Но режим будем менять по мере увеличения количества контрактов. В октябре произведем около 150 автомобилей, возможно и больше”, — сказал он.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В 2008 году с учетом негативного влияния факторов финансового кризиса, повлекшего значительное сокращение выпуска автомобилей в четвертом квартале, “АвтоКрАЗ” сократил выпуск автомобилей на 13% по сравнению с 2007 годом — до 3634 ед.

В январе-июне 2009 года “АвтоКрАЗ” выпустил продукцию на 126 млн грн. При этом выпуск грузовых автомобилей сократился на 93% по сравнению с тем же периодом 2008 года — до 128 ед., реализация — на 82%, до 322 ед.

Ранее холдинг заявлял о планах выпустить в текущем году “АвтоКрАЗ” 2,6-3 тыс. автомобилей.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-02 13:15:32] [<Не определено>]

Чего, уже разобрались с подпольным заводом?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.