Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Диаспора осуждает режим Виктора Януковича

[09:12 31 мая 2011 года ]

Украинский конгрессовый комитет Америки (The Ukrainian Congress Committee of America, UCCA — УККА) осуждает политику президента Украины Виктора Януковича, которая, по утверждению комитета, характеризуется в последнее время отступлением от демократии, преследованием оппозиции и ухудшением свободы слова, передает “Интерфакс-Украина”.

“УККА решительно осуждает отвратительное и неконституционное отношение режима Януковича к гражданам и осквернение истории и национальной идентичности и призывает немедленно прекратить (…) нарушение прав в Украине”, — говорится в заявлении комитета от 27 мая, опубликованном на сайте организации.

В заявлении отмечается, что за первый год президентства Януковича его администрация последовательно “преследовала членов оппозиции и гражданских активистов, которые поддерживают сохранение украинской национальной идентичности”.

Одним из примеров такого преследования авторы заявления назвали “задержание 23 мая бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко”.

Авторы, американцы украинского происхождения, также обращаются к правительству Соединенных Штатов Америки как стратегического партнера Украины, с просьбой предпринять “соответствующие меры, чтобы обеспечить защиту свободы в Украине, а также права тех, чьи гражданские свободы … нарушены”.

УККА — организация, объединяющая более 1 млн американцев украинского происхождения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-05-31 11:17:33] [ Аноним с адреса 212.3.124.* ]

Ну и хрен с этой диаспорой! Это перебежчики! Что нам от них?

[2011-05-31 09:29:46] [ Аноним с адреса 95.67.77.* ]

Идите в жопу, очень хорошо быть патриотом Украины, живя Нью-Йорке или Торонто. Возвращайтесь и меняйти жизнь "риднои неньки" к лучшему

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.