Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джорджа Сороса подозревают в финансировании акций на Wall Street

[16:28 14 октября 2011 года ]

Активисты акции “Оккупируй Уолл-стрит” могут опираться на средства одного из самых обеспеченных людей планеты Джорджа Сороса, пишет Reuters.

Агентство напоминает, что акция протеста, начавшаяся в Нью-Йорке, расползлась по всей Америке и продолжается почти месяц, порождая массу версий о том, кто же мог финансировать уличные выступления. Имя инвестора-миллиардера, либерала и филантропа Джорджа Сороса всплывало чаще всего. Консервативные критики называют протестное движение “троянским конем” секретного плана Сороса.

Сорос и демонстранты связь отрицают. Но 81-летний миллиардер сочувствует выступающим. “Я могу понять их настроения”, — сказал Сорос на прошлой неделе журналистам в ООН об акции “Оккупируй Уолл-стрит”, в поддержку которой в субботу, вероятно, пройдут марши солидарности в разных точках планеты.

Как и протестующие, Сорос выступал против спасения банков государством с последующей скупкой токсичных субстандартных ипотечных кредитов, питавших лопнувший в итоге пузырь на рынке недвижимости в 2008 году в разгар финансового кризиса.

Калле Ласн, писатель и глава канадской организации Adbusters Foundation, инициировавшей протесты на Уолл-стрит, отрицает финансирование от Сороса. Она утверждает, что 95% средств на проведение акции поступило от подписчиков журнала Adbusters. “У Сороса много отличных идей. Здорово было бы, если бы он дал немного денег Adbusters, нам бы они еще как пригодились”, — сказала Ласн, добавив при этом: “Но он не дал нам ни цента”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.