Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джордж Сорос: Россия стала мафиозным государством

[15:56 23 января 2015 года ]

Американский финансист и миллиардер Джордж Сорос заявил, что Россия “стала мафиозным государством”. Об этом он сказал во время частного приема на форуме в Давосе, передает РБК со ссылкой на The Wall Street Journal.

“В нем (государстве) правители используют ресурсы страны для своего обогащения и сохранения во власти”, — сказал он.

Сорос сказал, что Россия давит на Украину и пытается таким образом сделать себя “стратегическим соперником Европейского союза, предлагая вместо верховенства закона альтернативу, основанную на верховенстве силы”.

Сорос сравнил современный расклад сил в Европе с тем, что было 25 лет, когда распался Советский Союз. Кризис евро, по словам Сороса, превратил Европейский союз “из добровольного объединения суверенных государств, готовых передать часть своей независимости ради общего дела, в нечто радикально новое. Теперь они выстроены как отношения между кредиторами и должниками, где у должников есть трудности в выполнении своих обязательств, а кредиторы накладывают условия, которые ставят должников в еще более подчиненное положение”, — сказал финансист.

Также Сорос заявил, что для того, чтобы преломить ход событий, сохранить свою независимость и “убедить Россию отказаться от агрессии”, “более демократическая Украина нуждается в финансовой помощи от Запада”, пересказывает The Wall Street Journal содержание речи Сороса.

“Не только будущее Украины, но и будущее самого Европейского союза поставлено на карту. Я считаю, что потеря Украины будет огромной потерей для Европы и позволит России разделять и властвовать”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.