Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джордж Сорос: “Нафтогаз” — основной источник коррупции в Украине

[07:30 14 ноября 2014 года ]

Приоритетами программы украинского правительства должны стать радикальная реформа государственного аппарата и судебной системы, с особым акцентом на энергетическом секторе, прежде всего, компании “Нафтогаз”. Об этом американский миллиардер-филантроп Джордж Сорос заявил в интервью Украинской правде.

“Нафтогаз” является черной дырой в бюджете и основным источником коррупции. Реорганизация всей системы “Нафтогаза”, приведение стоимости газа в соответствие с затратами на производство, и замена скрытых субсидий прямыми субсидиями для малообеспеченных потребителей может значительно повысить эффективность использования энергии и полностью ликвидировать энергетическую зависимость Украины от России”, — отметил Сорос.

По его оценкам, проект обеспечения энергоэффективности будет стоить более 10 млрд евро, но он окупится в течение нескольких лет, что делает его финансово выгодным. “В лучшем случае конференция доноров для поддержки такого проекта может быть организована в феврале, а после нее должна состояться конференция инвесторов. Реализация этого плана является залогом успеха новой Украины”, — добавил бизнесмен.

По словам Сороса, сразу же после утверждения программы правительства следует представить ее Европейскому Союзу в виде запроса о финансовой и технической поддержке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-11-14 07:50:59] [ Аноним с адреса 95.132.50.* ]

Да пішов ти сорес. куди не вліз все завалив і ще вякае

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.