Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джордж Сорос: “Главный пузырь — золото”

[16:48 28 января 2010 года ]

На рынке золота сложился главный пузырь и есть риск, что цены на металл рухнут, заявил финансист Джордж Сорос на форуме в Давосе. Об этом пишут “Ведомости” со ссылкой на Daily Telegraph.

За последний год золото подорожало на 40%, в декабре стоимость унции металла достигла рекордного значения в 1225 долларов. “Когда процентные ставки находятся на низком уровне, возникают предпосылки для надувания пузырей, что и происходит сейчас. Главный пузырь на рынке активов — это золото”, — цитирует газета финансиста.

В то же время Сорос считает, что несмотря на риски надувания пузырей, мировую экономику необходимо продолжать накачивать ликвидностью — слишком быстрое сворачивание антикризисных программ может поставить начавшееся восстановление под угрозу. На форуме многие высказывали опасения в связи с риском кризиса государственных финансов. Однако такие страны как США и основные европейские экономики могут позволить себе и дальше увеличивать госдолг, чтобы гарантировать полный выход окончательный выход из рецессии.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.