Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джон Керри представил цели внешней политики США

[12:37 21 февраля 2013 года ]

В среду в Университете Вирджинии новый государственный секретарь США Джон Керри первый раз официально выступил в качестве глашатая американской внешней политики, пишет Slon.ru.

Главной целью выступления Керри было отговорить Конгресс от сокращения бюджета Государственного департамента.

“Необходимо предоставить всему мира возможность выбрать то, что сделало нас сильнее и лучше… Мы хотим, чтобы весь остальной мир присоединился к тому выбору, который сделали мы”, — заявил Керри.

По мнению Керри, сегодня нет какой-то там “внешней политики”, в глобальном мире все политические события влияют на жизнь родной страны самым непосредственным образом. “То, какую зарубежную политику мы проводим, имеет значение для нашей повседневной жизни. И не только с точки зрения стоящих перед нами угроз. Это влияет на то, что мы покупаем, и на то, что мы продаем, на то, какие рабочие места мы создаем, и на то, какие у нас перспективы экономического процветания и роста. Это касается не только того, куда мы пошлем наши войска, но и того, будет у наших выпускников возможность реализовать себя наилучшим образом”.

Правда, при этом Керри заверил, что США будут активнее использовать дипломатию и попытаются избегать военного вмешательства. Главной целью для США остается защита основных прав человека. И вся тяжесть работы в этом направлении ляжет на плечи сотрудников Госдепартамента и агентства США по международному развитию. “Мы должны поддерживать основные права человека и равенство и продвигать их не только с трибун или с Пенсильвания-авеню (адрес Белого дома), но и в самых отдаленных и опасных уголках мира… Все эти усилия сделают нас еще сильнее”, — заявил госсекретарь.

В этом году планируется серьезное секвестирование госдеповского бюджета, но Керри считает, что государство и так тратит на иностранную политику гроши — это всего лишь чуть больше 1% от общих расходов. “Позвольте мне быть предельно ясным... Помощь другим государствам — это не бесплатная раздача, не благотворительность. Это инвестиции в сильную Америку и в свободный мир”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.