Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джо Байден заявил о необходимости добиться продления стамбульской сделки по украинскому зерну

[09:40 22 сентября 2022 года ]

Необходимо добиться продления стамбульской продуктовой сделки, так как это поможет накормить мир, заявил президент США Джо Байден во время выступления на Генассамблее ООН.

“Я благодарен за работу ООН, в том числе за лидерство генсека Антониу Гутерриша, благодаря которым удалось создать механизм, позволяющий экспортировать зерно из украинских портов в Черном море... Нам нужно добиться того, чтобы он был продлен”, — заявил Байден во время своего выступления, отметив “веру в необходимость накормить мир”.

Президент США добавил, что Россия пытается обвинить в возникновении продовольственного кризиса санкции, которые западные страны ввели против нее. Однако, по его словам, “наши санкционные режимы совершенно четко позволяют России экспортировать продовольствие и удобрения”.

Байден также сообщил, что США пожертвуют $2,9 млрд на гуманитарную помощь и содействие в обеспечении продовольственной безопасности в этом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.