Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джо Байден предлагает ввести 20-процентный налог для миллиардеров

[12:00 28 марта 2022 года ]

Президент США Джо Байден предложит новый “минимальный подоходный налог для миллиардеров” в размере 20% от полного дохода, включая нереализованную прибыль. Об этом сообщает Bloomberg.

Инициатива является частью бюджетного плана на 2023 год, который будет опубликован 28 марта. 

Предполагается, что налог затронет американские домохозяйства с общей стоимостью активов, превышающей 100 млн долларов. В Белом доме план окрестили “минимальным подоходным налогом для миллиардеров”. 

Ожидается, что более половины поступлений обеспечат американские миллиардеры, которых насчитывается около 700. Проект представляет собой самое “агрессивное предложение” администрации Байдена в контексте его усилий по увеличению налоговых сборов с богатейших американцев, пишет агентство.

Власти США прогнозируют, что годовой дефицит федерального бюджета останется выше 1 трлн долларов в течение следующего десятилетия. Новый налог, по прогнозам, сможет принести за этот период около 360 млрд долларов.

Те, на кого распространяется налоговый режим, должны будут пройти оценку по рынку. В рамках этого процесса они предоставляют налоговой службе ежегодные отчеты об активах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.