Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джо Байден подал бюджет США, предусматривающий почти 7 млрд долларов на борьбу c Россией

[08:00 29 марта 2022 года ]

Президент США Джо Байден внес предложение о бюджете на 2023 год, включающее увеличение финансирования безопасности как внутри страны, так и за рубежом. Об этом сообщает CNN.

Предлагаемый бюджет включает $6,9 миллиарда на Европейскую инициативу сдерживания и НАТО, а также “противодействие российской агрессии для поддержки Украины”.

Байден собирается рассказать о своем предложении по бюджету позже в понедельник.

“В бюджете предусмотрено $682 миллиона для Украины, что на $219 миллионов больше, чем в 2021 году, чтобы продолжать противодействовать российскому вредному влиянию и удовлетворять потребности, связанные с безопасностью, энергетикой, вопросами кибербезопасности, дезинформацией, макроэкономической стабилизацией”, — говорится в проекте.

Чтобы привлечь инвестиции и сократить дефицит, бюджет предусматривается новый “минимальный налог на миллиардеров”, который включает не только миллиардеров и применяется ко всем, кто имеет более $100 миллионов, и обеспечит выплату богатыми 0,01% домохозяйствами не менее “20% от общего дохода как федерального подоходного налога”.

Он также увеличивает ставку, которую корпорации уплачивают из прибыли, и содержит “дополнительные меры, гарантирующие, что транснациональные корпорации, работающие в Соединенных Штатах, не смогут использовать налоговые убежища для снижения глобального минимального налога”.

Чиновники говорят, что оценки инфляции, отраженные в бюджете, были установлены в ноябре — до вторжения Путина в Украину, что повлекло за собой напряжение в экономике и повсеместное повышение цен.

В своем заявлении Байден сказал, что бюджет “включает историческое сокращение дефицита, исторические инвестиции в нашу безопасность дома и за рубежом, а также беспрецедентную приверженность построению экономики, в которой у каждого есть шанс добиться успеха”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.