Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Деятельность главы Мининфраструктуры направлена только на личное обогащение — Червоненко

[13:30 27 апреля 2020 года ]

Действия министра инфраструктуры Владислава Криклия направлены только на личное обогащение, его инициативы приведут к росту коррупции и развалу “Укрзализныци”. Об этом заявил экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко.

“Человек ничего не создавал, кроме системы модных номеров и МРЭО, к которым можно относиться двояко. Модными номерами, кроме официальной цены, как торговали, так и торгуют. Вся эта команда перешла сюда. Вся работа, то, что видят профессионалы на рынке, по любым отраслям, направлена на понимание, что они халифы на час, на личное обогащение и зарабатывание денег”, — сказал Червоненко.

По его словам, инициативы министра инфраструктуры приведут к росту коррупции в “Укрзализныце” и развалу государственного предприятия.

“Кроме поднятия цены, разрастается коррупция. В принципе, это ведет в итоге к сворачиванию железной дороги. Знаете, я бы понимал поднятие цен, если бы на зализныце были сняты сумасшедшие зарплаты и была убрана коррупция. Хотя бы частично. А когда Лещенко получает 300-500 тысяч гривен, а он ничего не понимает, этот борец с коррупцией, в железной дороге и ни на что не влияет, как и другие члены правления, — это смешно. Мне кажется, нас уничтожают”, — сказал Червоненко.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что не удастся обойтись без увеличения тарифов “Укрзализныци” на грузоперевозки, отметив при этом, что утверждение нового договора на предоставление УЗ услуг по организации перевозок грузов отложили до июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.