Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deutsche Bank выплатит более 26 млн долларов акционерам из-за связей с Эпштейном и российскими олигархами

[10:50 26 сентября 2022 года ]

Deutsche Bank AG согласился выплатить 26,25 млн долларов для урегулирования иска акционеров США, которые обвиняли немецкий банк в ведении бизнеса с рискованными клиентами, такими как Джеффри Эпштейн и российские олигархи. Об этом сообщает Reuters.

Предварительное денежное урегулирование, поданное в федеральный суд Манхеттена, требует одобрения окружного судьи США Джеда Ракоффа. Судья Ракофф ранее, в июне, разрешил продолжить предложенный групповой иск.

Акционеры во главе с Юнь Вангом, который торговал акциями Deutsche Bank в 2018 и 2020 годах, утверждали, что банк знал, что его средства контроля за клиентами и борьбы с отмыванием денег неэффективны, и что цена его акций упала, когда появились проблемы.

В иске была обвинена работа Deutsche Bank с Эпштейном, покойным финансистом и сексуальным преступником, а также с эстонским отделением Danske Bank, которое оказалось замешанным в скандале с отмыванием денег.

Акционеры выступали о того, что клиентами банка были такие лица как миллиардер Роман Абрамович и другие российские олигархи. Пятничное урегулирование распространяется на инвесторов Deutsche Bank в Соединенных Штатах с 14 марта 2017 года по 18 сентября 2020 года.

Представители банка отказываются от комментариев. Банк ранее пытался показать инвесторам, что он устранил недостатки внутреннего контроля.

Сторона истца заявила, что полученные выплаты не покрывают всех полученных убытков от опрометчивой политики банка по привлечению клиентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.