Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deutsche Bank уволил топов за шпионаж

[12:04 22 июля 2009 года ]

Deutsche Bank уволил двух топ-менеджеров после получения предварительных итогов расследования, показавших, что банк занимался шпионажем за своими акционерами и аффилированными лицами. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Среди объектов наблюдения были медиамагнат Лео Кирх, бывший член наблюдательного совета банка Геральд Херманн, критически настроенный к руководству банка акционер Михаэль Бондорф, а также главный операционный директор Херманн-Йозеф Ламберти.

В частности, Ламберти пытались установить GPS-устройство в машине. Кроме того, ему посылали неработающий микрофон в букете цветов, чтобы посмотреть, заметит ли он его.

Банк проводил внутреннее расследование по этим четырем случаям с 2001 по 2007 год. Услуги DB оказывала юридическая контора Cleary Gottlieb Steen & Hamilton. В течение ближайших двух недель фирма предоставит окончательные итоги своей проверки.

Между тем, свои расследования по данным делам начали и государственные органы — прокуратура Франкфурта и финансовые регуляторы. Они проверят, не нарушали ли банкиры гражданское и уголовное законодательство Германии.

Deutsche Bank стал третьей компанией в Германии, которая была замечена в шпионаже за сотрудниками или акционерами. В 2008 году в подобных действиях призналась Deutsche Telekom, которая отслеживала тысячи звонков членов своего наблюдательного совета. Аналогичными действиями занимался и менеджмент железнодорожной монополии ФРГ Deutsche Bahn.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.