Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deutsche Bank утроил чистую прибыль

[11:11 29 октября 2009 года ]

Deutsche Bank AG, крупнейший банк Германии, увеличил чистую прибыль в третьем квартале 2009 года более чем втрое, что является, главным образом, результатом налоговых льгот и перерасчета налогов за предыдущие периоды.

Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль составила 1,4 млрд евро по сравнению с 414 млн евро за аналогичный период прошлого года. Доходы от перерасчета налогов и налоговые льготы увеличили чистую прибыль на 300 млн евро.

Доналоговая прибыль Deutsche Bank поднялась до 1,3 млрд евро с 93 млн евро годом ранее.

Выручка банка подскочила на 64% — до 7,2 млрд евро с 4,4 млрд евро.

“В этом квартале Deutsche Bank вновь продемонстрировал устойчивую прибыль, все сегменты нашего бизнеса были прибыльными, — говорится в заявлении главного исполнительного директора банка Йозефа Акерманна. — Банк доказал свою гибкость в исключительно сложной среде и даже стал более сильным после кризиса. Это дает нам возможность улучшить нашу долгосрочную конкурентную позицию. Мы видим как трудности, так и возможности в операционной среде на будущее и хорошо готовы к тому и другому”.

Выручка подразделения Deutsche Bank, занимающегося инвестиционной деятельностью и обслуживанием корпоративных клиентов, выросла в третьем квартале до 5,3 млрд евро по сравнению с 1,7 млрд евро годом ранее.

Выручка от торговых операций с долговыми бумагами увеличилась до рекордных 2,2 млрд евро с 924 млн евро, доход от операций с акциями составил 918 млн евро, став максимальным с четвертого квартала 2007 года.

Подразделение банка, управляющего активами, в том числе и средствами состоятельных клиентов, зафиксировало повышение выручки на 8% — до 772 млн евро.

Коэффициент достаточности капитала первого порядка банка (Tier 1) вырос в третьем квартале до 8,1% с 7,5% годом ранее.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.