Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deutsche Bahn собирается инвестировать в “Укрзалізницю”

[18:00 15 января 2020 года ]

Представители железнодорожной компании Deutsche Bahn AG в ближайшие дни планируют посетить Киев, чтобы обсудить с украинским правительством и менеджментом АО “Укрзалізниця” возможность стратегического партнерства. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на публикацию заместителя директора Берлинского центра изучения Восточной Европы и экс-депутата Бундестага Дмитрия Стратиевского.

“Идет проработка различных вариантов сотрудничества с правительством Украины и крупнейшим украинским ж/д перевозчиком “Укрзалізницею”. Представители немецкого концерна планируют посетить Киев в ближайшие дни. Альянс с Deutsche Bahn — это интересно для Украины в первую очередь технологиями и инвестициями в обновление инфраструктуры. Несомненно, лидерам немецкого рынка есть чем поделиться с украинскими коллегами. К этому процессу планируют подключиться Deutsche Bank и E.ON”, — цитирует издание слова Дмитрия Стратиевского.

В конце 2019 года Кабинет Министров утвердил план мер по реформированию железнодорожного транспорта Украины. Согласно документу, ж/д оператор в течение нескольких лет должен стать публичной и конкурентной компанией, функционирующей в условиях открытого рынка. УЗ будет разделена на три оператора: инфраструктуры, грузового перевозчика и пассажирского перевозчика.

На протяжении последних лет “Укрзалізниця” теряет грузопотоки. Убытки от пассажирских перевозок в 2018 году составили 12 млрд грн и в 2019 прогнозируются на таком же уровне. Железнодорожная инфраструктура изношена на 25%.

Deutsche Bahn AG — крупнейшая по выручке железнодорожная компания мира. В ее структуру входят свыше 300 компаний. В 2018 году доход Deutsche Bahn составил 44 млрд. Сумма активов компании на начало 2019 года достигала 58,5 млрд. Капитальные инвестиции в 2018 году достигли 11,22 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.