Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deutsche Bahn ограничится консультированием украинского руководства “Укрзалізниці”

[18:00 23 января 2020 года ]

Государственный железнодорожный концерн Deutsche Bahn AG не планирует брать в управление “Укрзализныцю”, однако готов предоставлять украинской компании консультации и поддержку в коммерческих и технических вопросах.

Об этом говорится в ответе национального немецкого оператора железнодорожных перевозок на запрос Deutsche Welle, передает БизнесЦензор.

“DB Engineering&Consulting, инженерно-консалтинговая компания Deutsche Bahn по инфраструктурным, мобильным и транспортным проектам, будет консультировать и поддерживать украинскую железную дорогу в предпринимательских и технических вопросах”, — говорится в ответе пресс-службы концерна.

Как отмечается в сообщении, соответствующий предварительный договор действительно был накануне подписан в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

В немецкой компании подтвердили, что в начале февраля 2020 года отвечающий за инфраструктурные проекты член правления Deutsche Bahn Рональд Пофалла (Ronald Pofalla) и представитель правительства Украины подпишут в Киеве протокол о взаимопонимании.

“В нем будут зафиксированы детали сотрудничества”, — заявила пресс-служба Deutsche Bahn.

Как сообщалось, накануне Министерство инфраструктуры Украины подписало меморандум с оператором железных дорог Германии компанией Deutsche Bahn AG о дальнейшем сотрудничестве в транспортной отрасли и развитии АО “Укрзализныця”, сообщив, что в феврале украинская и немецкая компании подпишут соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Согласно тексту меморандума, стороны будут изучать возможности создания стратегического партнерства между “Укрзализныцей” и DB, однако окончательные условия такого сотрудничества пока не установлены.

В свою очередь премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что в дальнейшем власти Украины хотят передать “Укрзализныцю” в упраление Deutsche Bahn AG на 10 лет.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий уточнил, что на данном этапе планируется привлечь топ-менеджеров Deutsche Bahn для сотрудничества и развития АО “Укрзализныця” в качестве советников с возможностью изменения их статуса в дальнейшем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.