Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Деривативы угрожают новым мировым кризисом

[08:14 31 мая 2011 года ]

Новый мировой финансовый кризис уже “не за горами”, поскольку причины, спровоцировавшие нынешние финансовые потрясения, не устранены. Такое мнение выразил глава Templeton Asset Management Марк Мобиус, слова которого приводит агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам эксперта, суммарная стоимость деривативов превышает объем мирового ВВП, что служит причиной повышенной волатильности и создает предпосылки для нового кризиса на фондовых рынках.

“Стали ли банки больше, чем были до кризиса? Стали! — заявил Мобиус. — Регулируются ли должным образом деривативы? Нет. А растет ли объем торгов деривативами? Да, растет”.

Разразившийся в сентябре 2008 года финансовый кризис начался с краха на американском рынке ипотечных деривативов. За полгода с начала кризиса индекс MSCI World обвалился на 38%. Чтобы спасти банковские системы, мировые ЦБ были вынуждены понизить ставки и влить в экономику сотни миллиардов долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.