Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дерибан энергетики начнется летом

[08:48 12 мая 2011 года ]

Первый конкурс по продаже государственных пакетов акций энергогенерирующих и энергоснабжающих компаний состоится через 2-2,5 месяца, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил глава Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Александр Рябченко в Киеве в среду, до проведения конкурса Кабинет министров еще должен утвердить план размещения акций и условия проведения конкурсов.

Как сообщалось, правительство Украины приняло решение о передаче госпакетов акций двух энергогенерирующих компаний и девяти энергоснабжающих компаний из уставного капитала Национальной акционерной компании “Энергетическая компания Украины” ФГИ для их реализации.

Фонд рассчитывает в 2011 году выручить 6 млрд грн от продажи госпакетов акций двух энергогенерирующих компаний и девяти энергоснабжающих. Со ссылкой на Рябченко ранее сообщалось, что первые торги будут объявлены в конце июня-июле текущего года.

Украина намерена приватизировать две генкомпании и пять-шесть облэнерго. С этой целью правительство исключило из перечня стратегических тепловые энергогенерирующие компании “Днипроэнерго” (Запорожье), “Захидэнерго” (Львов), “Центрэнерго” (Киевская обл.) и “Донбассэнерго” (Донецк), 19 областных энергоснабжающих компаний (облэнерго) и “Киевэнерго”.

Кроме того, правительство постановило, что планы размещения акций энергокомпаний и условия продажи государственных пакетов акций указанных предприятий согласовываются с Кабмином.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.