Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Держатели украинских евробондов-2015 проголосуют за реструктуризацию

[15:42 09 октября 2015 года ]

Держатели украинских евробондов с погашением в 2015 году проголосуют за предложения об обмене долга Украины. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в пятницу юридической фирмой Shearman & Sterling, передает Reuters.

Речь идет о евробондах на сумму 500 миллионов долларов с погашением 23 сентября и 600 миллионов евро с погашением 13 октября 2015 года.

В сентябре эти инвесторы заявили, что посчитают условия реструктуризации украинских суверенных облигаций несправедливыми, если принадлежащие им бумаги не будут погашены в кратчайшие сроки.

Киев тогда предложил им возможность обменять старые обязательства на самые краткосрочные новые облигации, которые Украина планирует выпустить в ходе реструктуризации долга. Эти предложения будут поставлены на голосование 14 октября.

“Наши клиенты полностью поддерживают реструктуризацию (долга) Украины при условии, что погашение облигаций 2015 года будет отсрочено не более чем на четыре года”, — говорится в заявлении, которое компания опубликовала от имени своих клиентов.

“Это условие удовлетворяет наших клиентов и они рады подтвердить, что они будут голосовать в пользу реструктуризации”.

Украина с марта проводит переговоры о реструктуризации внешнего государственного и квазигосударственного долга на сумму около 23 миллиардов долларов.

В конце августа крупнейшие держатели правительственных евробондов согласились списать 20% номинальной стоимости обязательств, составляющей 18-миллиардов долларов, и обменять каждый из подлежащих реструктуризации выпусков на новые четырехлетние облигации со ставкой купона 7,75% годовых по сравнению со средним уровнем в 7,2% до реструктуризации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.