Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Держатели евробондов “Укрзализныци” одобрили отказ от кросс-дефолта до 2018 года

[07:40 08 декабря 2016 года ]

Держатели еврооблигаций на 500 млн долларов со сроком обращения до 2021 года ПАО “Укрзализныця”одобрили отказ от условия кросс-дефолта по определенной внутренней задолженности, в том числе Донецкой железной дороги, до 2018 года. Об этом говорится в сообщении компании, передают Украинские новости.

Соответствующее решение было принято на собрании кредиторов в среду. “Мы благодарны держателям облигаций за подавляющую поддержку в этой операции. Этот первый успех является отправной точкой для реализации новой стратегии компании, направленной на увеличение капитальных затрат, восстановление рентабельности и улучшение отношений с инвесторами”, — отметил гендиректор “УЗ” Войцех Балчун.

Соответствующее решение было поддержано 93,48% держателей облигаций.

Как известно, на момент начала реструктуризации долг госмонополии составлял 37,5 млрд грн, из которых 5 млрд грн — долги перед Европейским банком реконструкции и развития и Эксимбанком Кореи. 

На еврооблигационный займ приходилось 10 млрд грн, оставшиеся 22 млрд грн — долги перед внутренними кредиторами, преимущественно банками. Лишь 25% всех долгов УЗ номинированы в гривне, а три четверти — в валюте (доллар — 72%, евро — 2%).

Украина и Комитет кредиторов 27 августа достигли соглашения о реструктуризациичасти государственного долга общим объемом 18 миллиардов долларов.

Реструктуризация предполагает полное списание 3 миллиардов долларов, отсрочку платежей по телу кредита в сумме 8,5 миллиарда долларов на 4 года, а также фиксирование ставки купона по всем бондам на уровне 7,75% годовых.

Напомним, ранее ”Укрзализныця” сообщила кредиторам о техническом дефолте и начала переговоры о реструктуризации обязательств на 32 миллиарда гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.