Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Деревянная скульптура, которая убила 8-летнюю девочку, была создана на деньги “Запорожстали” Рината Ахметова

[09:00 10 марта 2020 года ]

В Запорожье в центральном парке культуры и отдыха “Дубовая роща” произошла трагедия: 200-килограммовая статуя “медведя” упала на 8-летнюю Аню Ждан. Девочку с открытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в больницу. 9 марта ребенок умер, не приходя в сознание, пишет 061

Видео с места трагедии опубликовали в соцсетях, в комментариях под ним появились сообщения о том, что скульптура уже падала ранее. Директор КП “Дубовая Роща” Олег Комаренко заверяет: статуя шаталась и потому ее демонтировали. Больше того, ее должны были отвезти на хоздвор и ликвидировать. 

“5 марта заместитель по благоустройству заметил, что одна из деревянных статуй шаталась, он ее демонтировал. Был приказ, распоряжение. Положил ее около дороги, она лежала там в виде бревна...но есть видео, где группа людей 5 — 6 человек эту статую поставили. Сейчас полиция разбирается, все видеозаписи изъяты. Скульптуры не были на балансе парка”, — прокомментировал директор парка и добавил, что никто из сотрудников парка не заметил, что демонтированная статуя снова стоит.

“Мы ведем свое служебное расследование...исходя из видео камер наблюдения, 8 марта в 14:10 двое девочек, родители которых сидели и праздновали в кафе на расстоянии около 150 метров, прибежали на площадку, одна девочка залезла на дерево, вторая — на статую, статуя упала... Это ужас. Думаю, это несчастный случай”, — подытожил Комаренко.

В то же время, на сайте мэрии сегодня появилась информация, в которой сообщается, что городской голова поручил провести служебное расследование по поводу этого несчастного случая, также приводятся слова Комаренко и на этом все.

В полиции открыли сразу два уголовных дела по статье служебная халатность(ст. 367) и умышленное убийство (ст. 115).

Еще раз обратим внимание на важный момент: деревянная скульптура, убившая ребенка, не была на балансе парка. Она просто находилась на его территории. Деревянные сказочные герои (среди которых и медведь) появились в парке в 2013 году в рамках проекта конкурса “Мы — это город”, на который выделен грант от ОАО “Запорожсталь”. После проведения фестиваля, все скульптуры подарили парку, но, как оказалось, в коммунальной собственности все это время они не находились.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-03-10 09:49:14] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

главное в жизни джып купить

[2020-03-10 09:23:52] [ Аноним с адреса 94.153.67.* ]

Каждый год проводится(должна проводиться) инвентаризация, когда и выявляется соответствие учетных и фактических основных средств и активов. То есть, согласно заявления директора КП с 2013года на территории парка находился неучтенный объект, а его никто не заметил.На момент трагедии прошло 7лет бездействия руководства о котором так "гордо" рапортует директор КП. Полная некомпетентность и бездеятельность на всей территории Украины шокирует...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.