Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Der Spiegel: Путин посадил командиров своей разведки под домашний арест

[08:45 12 марта 2022 года ]

Российское вторжение в Украину продвигается медленнее, чем хотели бы в Москве. Теперь все больше доказательств свидетельствуют о том, что Владимир Путин срывается на руководстве вооруженных сил и служб разведки. Об этом пишет Der Spiegel, добавляя, что российский диктатор начал наказывать “ответственных” за медленное продвижение российских войск. Минимум двое высокопоставленных офицеров разведки России под домашним арестом. А украинские спецслужбы сообщают, что в Кремле даже уволили несколько генералов.

Сообщения о домашних арестах руководителей разведки опубликовал российский журналист-расследователь, эксперт по закулисным процессам Кремля и военный эксперт Андрей Солдатов. Он написал в Twitter о том, что Путин “атаковал” лидеров ФСБ на заседании Совета безопасности. А руководитель 5-й службы ФСБ генерал-полковник Сергей Беседа и его заместитель оказались под домашним арестом. Der Spiegel пишет, что Солдатова считают достоверным и информированным источником в разведывательных кругах.

В интервью British Times он сказал, что в ФСБ, скорее всего, знают реальную ситуацию на полях битвы в Украине. Вопрос только в том, что спецслужба донесла Путину.

“Проблема в том, что для ответственных лиц часто очень рискованно говорить Путину вещи, которые он слышать не хочет”, — пояснил Солдатов, добавив, что именно поэтому информацию для российского диктатора “переформулируют”.

Эксперт по вопросам безопасности и бывший агент разведки Великобритании Филипп Ингрем тоже говорит о напряженной ситуации в Кремле. По его словам, Путин “очень взбешен”. Он считает, что именно ФСБ отвечает за поражение российской армии в Украине. В частности, его ярость направлена на главу внешней разведки, которого теперь наказывают “за плохие решения”.

Сообщения о такой напряженной ситуации в Кремле совпадают с отчетами разведки Украины. Там сообщали, что Путин уволил 8 высокопоставленных командиров российской армии. Также об этом говорил глава СНБО Украины Алексей Данилов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-08-10 01:06:24] [ Аноним с адреса 93.76.52.* ]

Когда нет своих успехов, то некоторые радуются трудностям соседей, причём у этого соседа всё нормально, но брехня уже придумана и вышла в тираж. Как говорят - пипл хавает!

[2022-08-09 20:24:38] [ Аноним с адреса 77.108.103.* ]

Шел далекий март. У Шойгу два инфаркта, Герасимова убили, а Калибры кончились. Обожаю украинскую пропаганду.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.