Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты требуют отчета Николая Азарова о газовых переговорах

[17:24 27 октября 2011 года ]

Депутатская группа “За Украину!” требует отчета премьер-министра Николая Азарова относительно газовых переговоров с Россией. Об этом заявил лидер одноименной партии Вячеслав Кириленко, сообщает “Украинская правда” со ссылкой на сайт “За Украину!”.

“Мы требуем отчета премьер-министра Азарова относительно газовых разговоров с Россией. Во вторник заседание Верховной Рады должно начаться именно с доклада чиновников”, — заявил Кириленко.

Он убежден, что Украина должна услышать четкие ответы относительно переговорного процесса с Российской Федерацией о поставках природного газа в Украину в 2012 году.

“Состоялось уже несколько раундов переговоров на эту тему разного уровня, но от членов правительства украинское общество слышит лишь ответы типа: “Всё хорошо прекрасная Маркиза”. Но мы хорошо помним финал этой песенки”, — заявил Кириленко.

Он считает, что продолжаются подковерные переговоры, в результате которых Украина может однажды узнать, что у нее нет газотранспортной системы.

В следующий вторник, по убеждению Вячеслава Кириленко, члены правительства должны четко дать ответ и относительно ГТС, и относительно деталей будущих газовых контрактов с Россией.

Он напомнил, что 6 февраля 2007 года Верховная Рада внесла изменения в закон “О трубопроводном транспорте”, согласно которым “реорганизация (слияние, присоединение, разделение, преобразование) государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта, а также их приватизация запрещаются”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.