Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутат облсовета: из-за захвата шахты в Свердловске могли пострадать тысячи людей

[10:28 14 января 2013 года ]

Действия членов так называемого Независимого профсоюза города Свердловска по захвату кабинета директора шахты “Красный партизан” объединения “ДТЭК Свердловскантрацит” нельзя квалифицировать иначе, как преступление. Такое мнение высказал депутат Луганского областного совета, член комиссии по вопросам экономического развития, бюджета и финансов Алексей Иванов, комментируя произошедшие в конце минувшей недели события.

По мнению депутата, лидер НПгС Константин Ильченко — профессиональный провокатор, который своими необдуманными действиями поставил под угрозу не только работу предприятия, но и жизни людей. “Что такое шахта? Шахта — это очень своеобразное специфическое предприятие. Там должна быть железная дисциплина. В противном случае мы сами знаем, к каким плачевным и трагическим результатам могут привести беспорядки. Шахта — это организм, требующий, чтобы каждый винтик крутился в одном направлении и с одной скоростью и ни в коем случае не давал сбоя. Из-за поломки одного винтика зависят жизни тысяч человек. Людей, которые находятся на километровой глубине”, — отметил Иванов.

По его словам, поскольку процессом управления шахтой руководит директор предприятия, то лишать его практически на сутки контроля — “это преступление”. “10 января одна такая группка показала — она ни во что не ставят жизни других людей. Константин Ильченко — профессиональный провокатор. Он это и продемонстрировал”, — добавил депутат областного совета.

По словам Иванова, информация Ильченко о противостоянии членам его профсоюза со стороны “каких-то молодчиков в спортивных костюмах” не соответствует действительности. “Там же было огромное количество сотрудников милиции. И что, какие-то неизвестные “спортсмены” пробили их кордон и ворвались на предприятие? Или невидимками просочились? Я лично звонил начальнику Свердловской милиции, чтобы узнать, что там за люди сквозь толпу милиционеров провались, он все опроверг. Так что в сказки Ильченко я не верю!”, — сказал депутат.

Он также добавил, что сами шахтеры — работники “Красного Партизана” хотели “по-мужски” разобраться с захватчиками. “Насколько я знаю, были шахтеры — работники “Красного Партизана”, которые сами порывались разобраться с захватчиками, так сказать, по-шахтерски, навести там порядок, вернуть свою работу в привычное русло. Их сдержала милиция”, — резюмировал Иванов.

Напомним, 10 января люди, назвавшиеся членами НПгС, заняли кабинет директора ОП “Шахта “Красный партизан”, требуя отменить приказ о реорганизации предприятия и устранить нарушения прав членов профсоюза. Губернатор области Владимир Пристюк создал комиссию по урегулированию конфликта.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.