Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутат изложил арифметику Юлии Тимошенко

[15:16 09 февраля 2009 года ]

Условия получения Украиной пятимиллиардного кредита от Российской Федерации должны быть обнародованы и рассмотрены Верховной Радой и Советом национальной безопасности и обороны Украины, считает народный депутат, член Президиума партии “Единый центр” Василий Петёвка.

“Арифметика от Юлии Тимошенко выглядит так: взять в долг 5 млрд., при этом подарив 12 млрд.”, — прокомментировал депутат условия кредита, который премьер-министр Украины Юлия Тимошенко собирается получить в России.

“Российская власть уже выдвинула ряд условий предоставления кредита. Выполнение только одного из них — ратификация соглашения о “нулевом варианте”, по которому Украина отказывается от претензий на какую-либо собственность СССР, ведет к тому, что наше государство потеряет по меньшей мере 12 млрд. долларов”, — считает народный депутат.

Политик отмечает, что в России достаточно сложное финансовое положение, чтобы кредитовать другие государства. Так, в России дефицит бюджета в 2009 году может составить 40-70 млрд. долларов, и большинство экспертов прогнозируют для этой страны отрицательный показатель ВВП. Поэтому, очевидно, что кредит Украине мог быть предоставлен только на очень выгодных условиях для России, считает В.Петёвка.

По его мнению, “чтобы отдать кредит, правительство может устроить для России приватизацию за бесценок украинских стратегических предприятий, в частности, “Укртелекома”, Одесского припортового завода или облэнерго. Также необнародованным условием предоставления кредита может быть частичный контроль России над украинской ГТС”.

Депутат убежден, что условия предоставления Россией кредита должны быть обнародованы и рассмотрены Верховной Радой Украины и СНБО. “Мы уже имели опыт “секретных” газовых договоренностей Ю.Тимошенко, после которых Украина попала в десятилетнюю газовую кабалу к России. Еще одних таких “договоренностей” украинская экономика не выдержит”, — считает В.Петёвка.

По информации СМИ, правительство Украины пытается получить от РФ кредит на сумму 5 млрд. дол.

7 февраля с.г. газета “Зеркало недели”, ссылаясь на собственные источники, сообщила, что российская сторона выдвинула ряд дополнительных условий получения Украиной пятимиллиардного кредита от Российской Федерации, окончательное согласование условий которого должно состояться через неделю в Москве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.