Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутат Киевсовета, которого обвинили в аварии Шулявского путепровода, назначен замминистра инфраструктуры

[08:50 04 марта 2020 года ]

Кабинет министров назначил депутата Киевского совета Илью Сагайдака заместителем министра инфраструктуры. Об этом сообщает Левый берег со ссылкой на Telegram-канал народного депутата Алексея Гончаренко, который посещает заседания правительства. 

Решение о назначении Кабмин принял на заседании 3 марта.

На сайте НАПК говорится, что Сагайдак подал декларацию кандидата на должность замминистра инфраструктуры еще 19 февраля 2020.

Илья Сагайдак в 2012 году стал кандидатом в народные депутаты от “Батькивщины”, баллотируясь по 5-ому избирательному округу в Керчи. На выборах он потерпел поражение, после чего стал директором ООО “Феникс-капитал”.

После Революции Достоинства стал первым замом главы Шевченковской РГА, в 2014 возглавил РГА Святошинского района. В октябре 2015 стал депутатом Киевского городского совета VIII созыва от партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность”. С 2016 года был заместителем главы КГГА Виталия Кличко. В феврале 2017 года, после обвала Шулявского путепровода, Кличко инициировал отставку Сагайдака, однако уволен с должности заместителя он был только в июле.

Напомним, что в октябре 2019 Сагайдак совместно с Александром Пабатом, Олегом Петровцом и Александром Харченко покинул фракцию “Европейская солидарность” в Киевсовете. Согласно с данными на сайте Киевсовета, сейчас он входит в состав депутатской группы “Киевская команда”, главой которой является Сергей Гусовский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.