Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутат Киеврады хочет стать единоличным владельцем инвестгруппы “Универ”

[08:30 05 июля 2021 года ]

Президент инвестиционной группы “Универ”, одной из ведущих на украинском рынке, Тарас Козак намерен выкупить 92% долю своего финансового партнера Юрия Шевцова во входящем в группу ООО “Компания по управлению активами (КУА) “Универ Менеджмент” (Киев) и стать единоличным владельцем компании, сообщил Козак “Интерфакс-Украина”.

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) на этой неделе предоставила Козаку разрешение на осуществление такой сделки, говорится на сайте регулятора.

Президент “Универ” уточнил, что уже выкупил миноритарный пакет 0,096% ООО “Универ Капитал” — входящего в инвестгруппу торговца ценными бумагами у Михаила Грицько.

Он пояснил, что ранее были определенные ограничения на одновременное владение торговцем и КУА, однако теперь они законодательно сняты.

“Будем делать небанковскую финансовую группу”, — добавил Козак.

Он уточнил, что в настоящее время КУА “Универ Менеджмент” управляет пятью публичными открытыми и интервальными фондами, двумя-тремя публичными венчурными фондами и около 40 другими венчурными фондами. По словам президента инвестгруппы, активы публичных фондов составляют пока эквивалент до $5 млн.

Выручка КУА “Универ менеджмент” в 2020 году выросла в 2,9 раза — до 6,94 млн грн, а чистая прибыль — в 15,7 раза, до 1,71 млн грн.

“Универ Капитал” в минувшем году сократил выручку на 4,7% — до 4,65 млн грн, а чистую прибыль — на 42,7%, до 0,49 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.