Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денис Шмыгаль внес в Раду представление на назначение нового министра энергетики

[11:00 28 апреля 2021 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль внес представление в Верховную раду на назначение министра энергетики. Глава Кабмина предлагает назначить на эту должность вице-президента НАЭК “Энергоатом” Германа Галущенко.  Об этом этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-секретаря премьера Ольгу Куришко.

Теперь его кандидатуру должны поддержать депутаты парламента. Сначала в профильном комитете, а потом — в сессионном зале.

Ранее замглавы фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук сообщила, что кандидатуру Галущенко в комитете Рады могут рассматривать уже в среду.

Напомним, спикер парламента Дмитрий Разумков заявил, что нового главу Министерства энергетики могут назначить уже в четверг.

А на заседании фракции СН на прошлой неделе премьер-министр Денис Шмыгаль представил депутатам кандидата на пост министра энергетики Германа Галущенка. После заседания в “Слуге народа” усомнились, что Галущенко получит единогласную поддержку всей фракции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.