Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денис Шмыгаль в Праге обсудил с коллегами оборонную и финансовую помощь Украины

[11:00 09 октября 2022 года ]

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе визита в Прагу обсудил с иностранными коллегами оборонную и финансовую помощь Украины, а также энергетическую безопасность и поддержку Украины при вступлении в НАТО и ЕС.

“Перед открытием саммита главу правительства Украины встретил премьер-министр Чехии Петр Фиала. Денис Шмигаль поблагодарил за организацию мероприятия, а также выразил огромную благодарность чешскому народу за сбор средств на приобретение танка для украинской армии”, — сказано в сообщении.

Кроме этого, Шмыгаль обсудил премьер-министром Словении Робертом Голобом гуманитарную и военную поддержку Украины, а также экспорт украинского зерна и продолжение усиления санкций против РФ. Премьер-министр Украины выразил благодарность Словении за присоединение к делу “Украина против РФ” в Европейском суде по правам человека.

Также глава украинского правительства обсудил с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом ситуацию на ЗАЭС, вопросы “зерновой инициативы”, план восстановления Украины и включения Одессы в список мирового наследия ЮНЕСКО.

“Денис Шмигаль отметил, что Греция может поделиться своим опытом в прохождении этой процедуры”, — говорится в сообщении.

С главой правительства Финляндии Санной Марин были обсуждены финансовая и военная поддержка Украины, разминирование украинских территорий и демилитаризация ЗАЭС.

“Также Денис Шмигаль обсудил вопросы энергетической безопасности с премьер-министром Эстонии Каей Каллас и разминирование и подготовку к отопительному сезону с премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшем. Премьер-министр Украины поблагодарил Эстонию и Латвию за поддержку заявки нашего государства на вступление в НАТО”, — отмечается в сообщении.

На встрече с премьер-министром Ирландии Михалом Мартином была обсуждена финансовая поддержка, а также “разминирование и создание специального международного трибунала для привлечения высшего руководства России к ответственности за военные преступления”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.