Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денис Шмыгаль созвал Антикризисный энергетический штаб перед заседанием СНБО по тарифам для населения

[17:20 29 июля 2021 года ]

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в четверг провел заседание Антикризисного энергетического штаба в Кабинете министров. В числе рассматриваемых вопросов обсуждались возможные сценарии и механизмы пересмотра тарифов на электроэнергию для населения, сообщает Интерфакс-Украина с ссылкой на источники. 

По их данным, вопросы стабильной работы энергетической отрасли и тарифов будут рассмотрены на заседании Совета национальной обороны и безопасности в пятницу 30 июля.

Кроме того, участники заседания Антикризисного штаба обсудили процесс подготовки отрасли к отопительному сезону 2021-2021 годов, в ходе которого планируется задействовать в эксплуатации 15 атомных энергоблоков ГП “НАЭК “Энергоатом”.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский анонсировал рассмотрение вопроса снижения цены электроэнергии для уязвимых потребителей на заседании СНБО.

“Мое отношение очень простое: сегодня 1,68 грн (тариф за 1 кВт/ч, — ред.). Считаю, что у нас есть прослойка населения, которая не может себе позволить платить даже 1,68 грн. И поэтому СНБО будет рассматривать также этот вопрос и возможности снижения цен на электроэнергию для таких отдельных слоев населения”, — сообщил Зеленский.

Кабинет министров Украины 28 июля решил сохранить действующую цену электроэнергии для населения на уровне 1,68 грн/кВт-ч еще на месяц — до 1 сентября 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.