Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денис Шмыгаль снова допустил возобновление поставок воды в Крым

[16:20 10 августа 2020 года ]

Украина может возобновить поставки воды в аннексированный Россией Крым в случае гуманитарной катастрофы на полуострове и исключительно для нужд местного населения. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил в интервью Радио Свобода.

Отвечая на вопрос, на каких условиях Украина может возобновить поставки воды на полуостров, Шмыгаль сказал: “В случае необходимости обеспечить людей водой, если гуманитарная катастрофа. Конечно, Украина где угодно — в Крыму или где-то в другом месте — будет обеспечивать украинцев водой и всем необходимым, медикаментами, едой и так далее”.

В то же время премьер отметил, что поставки воды для промышленных объектов на территории оккупированного полуострова сейчас технически невозможна, а поставки воды для нужд оккупационных войск Украина осуществлять не будет.

“С точки зрения промышленного снабжения, сегодня ряд, начиная от физических ограничений, от того, что Крымский канал перекрыт и уже не одно расследование журналисты в том числе сделали, что невозможно сегодня поставить воду в Крым по существующей инфраструктуре, необходимо вкладывать средства, ремонтировать эту инфраструктуру, завершая тем, что мы не будем поставлять воду оккупантам, оккупационным войскам, для нужд военных баз. Это невозможно”, — сказал Шмыгаль.

Тем временем, по данным Радио Свобода, российские военные в Крыму соорудили водопровод длинной почти 60 км для перекачки воды с Тайганского водохранилища в Симферопольское. Он призван обеспечить питьевой водой крупнейший город на полуострове.

Как сообщалось, в марте премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что отказ подавать воду в оккупированный Россией Крым приведет к гуманитарной катастрофе и Украина не может не поставлять воду на территорию полуострова.

Однако после резкой критики со стороны общественности Шмыгаль заявил, что Украина не имеет технической возможности подавать воду в Крым до возвращения полуострова в состав Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-08-10 18:31:48] [ Аноним с адреса 93.78.38.* ]

Вы для начала границы откройте, чтобы граждане перемещаться могли, а потом о космических вещах рассуждайте.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.