Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денис Шмыгаль рассказал, как Украина будет финансировать укрепление госграницы в 2022 году

[14:10 17 декабря 2021 года ]

Программа развития государственной границы предполагает создание как соответствующей гражданской инфраструктуры, так и пограничной. В настоящее время работы финансируются из резервного фонда, однако в Госбюджете на следующий год на эти нужды деньги выделены отдельной строкой.

Как сообщает Укринформ, об этом во время часа вопросов к правительству в ВР сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, отвечая на вопрос о сроках завершения укрепления государственной границы на границе с Беларусью.

“Что касается укрепления участков границ. Правительством, Министерством внутренних дел, Государственной пограничной службой разработана программа развития государственной границы: отдельно гражданской инфраструктуры, пунктов пропуска, и отдельно инфраструктуры пограничной, защищающей наше государство со всех сторон, не только со стороны одного из государств. Соответственно на сегодняшний день выделены деньги из резервного фонда, закуплены соответствующие средства, в частности, законтрактована закупка колючей проволоки, делаются соответствующие укрепления. По состоянию на сегодняшний день, это уже более 50 км. На тех участках, где наиболее вероятны, назовем так, определенные действия со стороны других государств, соответственно эта работа активно продолжается”, — сообщил Шмыгаль.

Глава правительства также напомнил, что средства на строительство границы в Госбюджете на следующий год выделены отдельной строкой.

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада приняла закон “О Государственном бюджете Украины на 2022 год”. За соответствующее решение проголосовали 268 депутатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.