Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денис Шмыгаль рапортует о возможности французского финансирования для производства локомотивов в Украине

[14:30 14 апреля 2020 года ]

Франция готова финансировать проект локализации производства локомотивов в Украине.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Франции в Украине Этьеном де Понсеном, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

По словам премьера, стороны договорились о сотрудничестве по двум крупным стратегическим направлениям. В частности, о производстве локомотивов.

Шмыгаль отметил, что в рамках этой программы именно украинские предприятия могут стать частью большого производственной цепи.

“Благодарен властям Франции, которые разработали и будут финансировать этот проект. За этот жест политической и экономической поддержки”, — сказал премьер-министр.

По словам главы правительства, одним из аспектов этой программы может стать выделение Францией 100 млн евро на модернизацию железнодорожных участков, подвижного состава и тому подобное.

Кроме того, сторон обсудили проект строительства завода по очистке воды в Мариуполе.

“Украинская сторона будет максимально способствовать и выполнит все условия, необходимые для реализации этого проекта”, — отметил Шмыгаль.

Как сообщалось, в сентябре 2018 года “Укрзализныця” подписала меморандумы о сотрудничестве с французской компанией-производителем подвижного состава Alstom и китайским производителем железнодорожной техники и инфраструктуры Сhina railway rolling corporation (CRRC). 

На то время министр инфраструктуры Владимир Омелян отмечал, что Франция готова рассмотреть возможность кредитования поставок электровозов производства Alstom для АО “Укрзализныця”, а также локализации производства в Украине.

Ранее французская компания-производитель подвижного состава Alstom открыла представительство в Украине.

Французская компания также разрабатывает проект по производству электровозов для Украины и Грузии с общим рынком в 350 локомотивов до 2025 года.

Alstom — один из мировых лидеров (наряду с Siemens и Bombardier) в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Выручка компании в 2016-2017 фингодах составила 7,3 млрд евро. Alstom работает более чем в 60 странах, численность ее персонала превышает 32,8 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.