Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денис Шмыгаль призвал южнокорейский бизнес переносить производство в Украину

[08:50 15 июля 2022 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал корейский бизнес, который покинул российский рынок, переносить производства в Украину.

“Мы можем остановить эту войну, если все вместе усилим давление на агрессора. Лучший инструмент давления — это санкции. Нужно полное эмбарго на торговлю с россией, закрытие портов для российских судов, полный выход международных компаний с российского рынка”, — цитирует видеообращении Шмыгаля к участникам конференции “Азиатское лидерство” пресс-служба правительства.

Премьер подчеркнул, что бизнес с Россией становится токсичным, а деньги корейских корпораций, которые работают в России и уплачивают там налоги, так или иначе идут на финансирование войны.

“Москва уже была вынуждена по меньшей мере вдвое увеличить расходы на свою армию, поэтому необходимо перерезать денежный поток, который агрессор получает от торговли и налогов иностранных компаний. Это задача для всех демократических стран мира и мы надеемся, что Республика Корея поддержит такую позицию “, — отметил Шмыгаль.

Он отметил, что санкционная политика в отношении России привела к выходу части корейских компаний с российского рынка, и пригласил корейских гигантов перенести свое производство в Украину.

“Украина победит в этой войне. И уже сейчас мы готовим программу послевоенного восстановления нашей страны. В свое время Республике Корея удалось возродиться из пепла войны, в том числе благодаря международной помощи. Нас вдохновляет ваш опыт быстрого рывка вперед и то, что в мире стали называть впоследствии рецептом успеха азиатских тигров “, — заявил премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.