Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Денис Шмыгаль похвалился успешной приватизацией киевского завода “Большевик”

[14:15 27 октября 2021 года ]

 Приватизация завода “Большевик” будет способствовать созданию новых рабочих мест и дополнительным инвестициям в Украину.

Как передает Укринформ, об этом премьер-министр Денис Шмыгаль написал в Телеграме.

“Большая приватизация” стартовала. Государство получит от продажи киевского завода “Большевик” около 2 млрд грн. Цена продажи на аукционе — 1,43 млрд грн и еще примерно 400 млн грн инвестор выплатит по налоговым долгам. Приватизация этого актива будет способствовать созданию сотен новых рабочих мест, а также дополнительным миллиардам гривень инвестиций в экономику страны и города”, — написал Шмыгаль.

Он добавил, что приватизация нестратегических государственных предприятий — это также лучший предохранитель от коррупции.

Как сообщалось, 27 октября Фонд государственного имущества (ФГИУ) на аукционе “большой приватизации” продал киевский завод “Большевик” компании “Дженерал Коммерс” за 1,429 млрд гривень.

АО “ПКМЗ” (“Большевик”) — первый объект большой приватизации. Аукцион состоялся 27 октября, стартовую стоимость предприятия установили на уровне 1,39 млрд. грн. Более 15 потенциальных участников аукциона получили доступ к данным о предприятии и приступили к подготовке к торгам.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-28 13:00:27] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Какого завода? Клоуны! Развалины продали. В какой стране власть гордилась бы тем что разрушила завод и продала территорию?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.